Приглашаем на учебно-тренировочные сборы

Дорогие друзья!

Приглашаем Вас с 1 июня по 31 августа провести учебно-тренировочные сборы в "Солнечном"! У нас накоплен большой опыт в организации и созданы все необходимые условия (проживание, питание, спортивная база) для проведения соревнований и учебно-тренировочных сборов по различным видам спорта. На время проведения учебно-тренировочных сборов за командой может быть закреплен куратор.

Продолжить

Наша команда – снова лучшая на континенте!

Чемпионат Европы по волейболу среди девушек U-18 в Голландии. Финал. Россия – Италия – 3:2. Наша команда – снова лучшая на континенте!

Коллектив "Солнечного" от всей души поздравляет воспитанниц главного тренера Карикова Александра Викторовича с победой на Чемпионате Европы среди девушек U-18 в Арнеме (Голландия). В финале чемпионата Европы сборная России одержала победу над Италией – 3:2. Наши Валерия Шевчук и Виктория Пущина выбраны в символическую семерку турнира!

Сборная России по волейболу (девушки до 18 лет) регулярно приезжают на сборы к нам в «Солнечный».

Продолжить

ЗУОК «Солнечный» гордится своим вкладом в Олимпийское золото России!

Саблистка ЯНА ЕГОРЯН

Яна Егорян родилась 20 декабря 1993 года в Ереване, в семье Марины Егорян и Карапета Алавердяна. Когда ей было 6 лет, вместе с матерью переехала в подмосковный город Химки, где начала заниматься фехтованием под руководством Сергея Сёмина. В дальнейшем с ней также стала работать Елена Жемаева. В качестве своей специализации выбрала фехтование на саблях. С 2005 года Яна всместе с другими воспитанниками  СДЮСШОР г. Химки приезжала в ЗУОК «Солнечный» - филиал РАНХиГС на спортивные сборы. Здесь она начинала свою спортивную карьеру, делала первые шаги в фехтовании. Мастерство ее росло из года в год. В 2010 - 2012 годах Яна Егорян добивалась успехов на юниорском и молодёжном уровне, завоёвывала золотые медали в индивидуальном и командном зачёте на юношеских Олимпийских играх 2010 года и побеждала в личных соревнованиях на чемпионате мира среди юниоров в Москве (2012). В 2012 году Яна Егорян выиграла чемпионат России среди взрослых и начала привлекаться в национальную сборную России. В 2013 году в её составе она стала чемпионкой Европы и бронзовым призёром Универсиады в Казани в командном зачёте. Яна  - двукратная чемпионка Олимпийских игр 2016 года. В финале личного первенства со счётом 15 -14 победила свою соотечественницу Софью Великую. Это золото стало первым для России в личных дисциплинах в женском фехтовании. Также Яна в Рио-2016 завоевала свою вторую золотую медаль - в составе сборной в командных соревнованиях.

Рапирист АРТУР АХМАТХУЗИН

Родился 21 мая 1988 г. Российский фехтовальщик, серебряный призёр чемпионата мира 2013 года в фехтовании на рапирах, участник Олимпийских игр 2012. В сборной России с 2005 года (дебютировал на первенстве мира среди кадетов 2005). Член юношеской и юниорской (2005 - 2010), национальной (с 2010) сборной команды России. Мастер спорта России (2005) по фехтованию. С 2010 года Артур, так же как и Яна, в составе СДЮШОР по фехтованию г. Химки приезжал на спортивные сборы в ЗУОК «Солнечный». Тренеры Артура Р. И. Аюпов и И. Я. Мамедов. На олимпиаде в РИО в 2016 году Артур Ахматхузин, представляющий Московскую область, выиграл золото в составе сборной России. В финале наша национальная команда в составе Артура Ахматхузина, Тимура Сафина и Алексея Черемисинова  победила команду Франции со счетом 45:41.

Фехтовальщики - наша гордость!

Продолжить

комн. А-151 (м. Юго-Западная)

Skype: zuoksunny