Информация для родителей детей лагеря "Солнечный"

ВНИМАНИЕ! ОТЪЕЗД  2 СМЕНЫ.

Уважаемые родители!

Медицинский осмотр детей второй смены ДОЛ «Солнечный» состоится 24 июня 2018 года по адресу: г. Москва, пр-т Вернадского, дом 84, корпус 6(холл 1 этажа) с 16.00 до 20.00 ч.

Вход через 3 КПП (с ул. Рузская) и 4 КПП (с ул. Покрышкина) по паспортам и путевкам.

Необходимо привести ребенка, принести медицинские справки. Копию обратного талона к путевке!

Отъезд детей 2 смены состоится 25 июня 2018 года. Сбор детей в 9.00 ч., отправление автобуса в 10.00 ч. по адресу:

г. Москва, пр-т Вернадского, дом 84, корпус 6.

Документы:

1. Оригинал договора в 2-х экземплярах.
  2. Акт в 2-х экземплярах
  3. Обратный талон к путевке.

Информация по электронной почте info@zuok.ranepa.ru

С уважением, администрация ДОЛ «Солнечный».

Новости лагеря "Солнечный"

15 июня в лагере «Солнечный» прошел «Фестиваль сказок на новый лад»
 Отрядами были представлены различные сказки народов России. Красочные костюмы, визуальное и музыкальное сопровождение, а главное актерские таланты детей сделали мероприятие ярким и необычным.

Каждая из сказок получила высокую оценку зрителей и жюри, а в конце каждый отряд получил награду в своей номинации.

15 июня лагерь "Солнечный" посетили сотрудники ГИБДД, представители компаний "ESTA construction" и ООО "Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус"

Дети показали сценки связанные с безопасностью на дороге, продолжением стали рисунки на асфальте.

«Россия – ты моя судьба»

12 июня в Российской Федерации отмечается один из самых молодых государственных праздников нашей страны — День России.
В этот день в 1990 году первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов.
А в лагере «Солнечный» прошел концерт посвященный Дню России.

11 июня в лагере «Солнечный» прошло мероприятие «Дом моды».

Всем отрядам было дано задание -сделать костюмы из подручных материалов на тему «Медведь», «Алеша Попович», «Баба яга».

Отряд вожатых не остался в стороне и ТОЖЕ представил свои работы.

10 июня в лагере "Солнечный" прошли выборы Президента республики "МИР"

МИР - это Моя Идеальная Республика

Кандидатами стали: Черкасова Ирина (7 отряд), Подольская Ева (3 отряд), Слободина Юлия (2 отряд), Шелудякова Любовь (1 отряд).

На сцене были представлены не только представления каждого из кандидатов, но и викторина с которой справились все!

По итогам выборов президентом стала Слободина Юлия (2 отряд)

7 июня прошло мероприятие под названием «Ожившие картины», темой стал день рождения Александра Сергеевича Пушкина, именно поэтому дети выбрали его сказки, такие как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о попе и его работнике Балде» и «Сказка о попе и его работнике Балде», а первый и второй отряды объединились в одну картину и представили отрывок из Евгения Онегина.

5 июня. Презентация отрядов.

Актовый зал собрал всех ребят на первый праздник 1 смены. На 4 день в загородном лагере «Солнечный» состоялась презентация отрядов. Приятным сюрпризом для ребят стало выступление вожатых. Оно вызвало массу положительных эмоций у ребят!

Впереди 18 дней интересной и насыщенной жизни в лагере.

Продолжить

Церемония награждения, посвященная окончанию детской оздоровительной кампании 2016 года

19 октября 2016 г. в Октябрьском зале Дома Союзов в Москве состоялась торжественная церемония награждения, посвященная окончанию детской оздоровительной кампании 2016 года, подведению итогов смотра-конкурса детских оздоровительных лагерей на лучшую воспитательную работу и Конкурса вожатского мастерства 2016 года.

Впервые торжественная церемония награждения проходила на исторической сцене Октябрьского зала Дома Союзов. Мероприятие началось с выставки творческих работ воспитанников детских оздоровительных лагерей сети Московской Федерации Профсоюзов

Для открытия церемонии на сцену поднялись Председатель Московской Федерации Профсоюзов Антонцев Михаил Иванович (выпускник нашей Академии) и заместитель руководителя департамента Культуры г. Москвы Филиппов Владимир Эдуардович. Они сказали приветственные слова и слова благодарности всем присутствующим в зале. Подвели итоги проведения детской оздоровительной кампании в 2016 году и рассказали о планах на будущий год. В зале присутствовали представители 31 ведомственного лагеря, входящего в систему МФП.

На торжественную церемонию награждения от ДОЛ «Солнечный» РАНХиГС были приглашены Председатель профкома Академии Царева А.А., Директор ЗУОК «Солнечный» Парашин Ю.П., заместитель директора ЗУОК «Солнечный» Шурдова Ю.В., начальник ДОЛ «Солнечный» Лазарев И.В., лучшие вожатые лагеря Кравчук Марина и Леонов Дмитрий.

Награждение проходило в очень торжественной обстановке. На сцену поднимались директора лагерей и самые лучшие вожатые, чтобы получить заслуженную награду из рук Председателя МФП Михаила Ивановича Антонцева и заместителя Председателя МФП Натальи Анатольевны Свиридовой. Церемония награждения сопровождалась выступлением детских творческих коллективов. С музыкальным подарком от Горкома профсоюза работников госучреждений выступила юная воспитанница нашего лагеря - Лактюшкина Виктория.

Праздник получился на славу!

Выражаем слова благодарности руководству Академии за проявленную заботу о наших детях. Ведь они - будущее России!

Продолжить