История

В 1946 году, в послевоенное время правительство активно решало задачу организации общественного отдыха. В лесу, неподалеку от поселка Поварово, на берегу живописного озера были построены деревянные корпуса базы отдыха Высшей партийной школы (ВПШ) при ЦК КПСС. Здесь отдыхало не только партийное руководство, профессорско-преподавательский состав ВПШ, но и их дети. Комплекс первоначально назывался «Загородным хозяйством». Радушная атмосфера, существующая в комплексе, дала ему название – «Солнечный».

Шли годы, в 1986 г. вместо деревянных корпусов были построены современные кирпичные здания. Со временем ВПШ объединилась с Академией общественных наук (АОН) и была преобразована в Академию общественных наук при ЦК КПСС. На базе академии была создана Российская академия управления, а затем Российская академия государственной службы при Президенте РФ (РАГС). В 2010 году, указом Президента РФ, была образована Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, путем присоединения РАГС к Академии народного хозяйства при Правительстве РФ. Сегодня «Солнечный» является филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

комн. А-151 (м. Юго-Западная)

Skype: zuoksunny